Доброго здравия вcем!
Доброго здравия вcем!

Блог BR0kEN

На данный момент мне нечего здесь написать...

Пользовательский вид атрибута x-webkit-speech

Данная публикация описывает метод стилизации x-webkit-speech. Использование этого атрибута добавляет еще один способ взаимодействия с устройством - ввод голосом.

По префиксу несложно догадаться о том, что его действие распространяется только на браузеры использующие движок Apple Webkit (Chrome, Safari).

Использовав x-webkit-speech в качестве атрибута поля ввода input можно заметить что в правом углу появился кликабельный значок микрофона. Нажав на него включается микрофон и пользователь может вводить данные в форму при помощи речи.

Песочница 6259 просмотров 0 комментариев от 49

Публичные закладки. Вывод в профиле.

В DataLife Engine есть компонент, позволяющий всем пользователям, имеющим аккаунт, добавлять понравившиеся публикации в личный каталог избранного контента. "Модуль закладок" - двумя словами. По-умолчанию публикации из избранного доступны только для того аккаунта, с которого были занесены туда. Но может случиться так, что разрабатываемый сайт должен быть глубоко социальный и показывать закладки каждого пользователя. То бишь зашел к Васе на страницу и посмотрел какие публикации ему нравятся. Иногда это и правда удобно, по-этому, под катом, будет описан метод реализации.

Песочница 8106 просмотров 4 комментария от 60
Замена устаревшего спойлера в DLE

Замена устаревшего спойлера в DLE

Спойлер - хак, позволяющий спрятать информацию в невидимом изначально контейнере и вызвать ее кликом по ссылке-идентификатору для этого контейнера. Такая опция удобна для того, чтобы визуально скрыть маловажные данные, но, если они понадобятся, к ним можно было бы в любой момент обратиться.

В DLE есть такая возможность и это прекрасно. Но реализация ее, с развитием jQuery и HTML как стандарта, уже несколько лет оставляет желать лучшего.

Наработки 12047 просмотров 2 комментария от 43
Создание приложения из сайта на iOS и Windows 8

Создание приложения из сайта на iOS и Windows 8

iOS и Windows - платформы которыми пользуются миллиарды людей. Первая - облегченная OS X от Apple, ориентированная на мобильные устройства. Вторая - изначально десктопный вариант операционной системы от Microsoft, но, под влиянием конкуренции, получившая жизнь и на мобильных устройствах.

Именно по-этому интегрировать вебсайт на разнообразных, во всех пониманиях этого слова, устройствах, которые находятся под управлением вышеописанных ОС, - это достаточно весомый шаг по его популяризации.

Наработки 19855 просмотров 6 комментариев от 49
Open Graph разметка для DLE

Open Graph разметка для DLE

Социальные сети - один из наибольших поставщиков трафика и по-этому сейчас практически не встретить сайта без кнопок кросспостинга.

При постинге информации в социальную сеть можно заметить что алгоритм сделал краткую сноску, отыскав в коде страницы метатеги title, description и картинку приемлемого разрешения. Но часто случается так, что выбранная информация не отражает суть материала и, чтобы это исправить, нам на помощь приходит протокол Open Graph.

Наработки 24027 просмотров 24 комментария от 72